Сбербанк увеличил выдачу рыночной ипотеки
Доля рыночных программ в общем объеме ипотечных выдач Сбербанка в июле 2025 года увеличилась на 2 п. п., достигнув 18%, подсчитали в Аналитическом центре «Домклик».
Выдачи по рыночным ипотечным программам выросли почти на 32%, превысив 41 млрд рублей. Всего с начала года объёмы выдач по базовой ипотеке увеличились почти в 4 раза, что, по мнению аналитиков, демонстрирует адаптацию данного сегмента к существованию в условиях высокой ключевой ставки.
Как и ранее, около 60% рыночных ипотечных выдач приходится на вторичное жильё. Наибольшая доля рыночных программ характерна для регионов с низкими объёмами строительства. В лидерах по выдачам в июле - Карачаево-Черкесская Республика (36,1%), Омская (33,2%) и Саратовская (32,7%) области.
15.08.2025 10:30 | Источник БН.ру
Фото: pixabay.com
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
AZIMUT Сити Отель Пятигорск признан лучшим инвестиционным проектом на Кавказских Минеральных Водах
Табу для новоселов, или Чего не стоит делать сразу после переезда
Экосистема вместо витрины, или Куда движется ландшафтный дизайн

